Конкурс юных исполнителей на фортепиано имени О.Я. Агаковой

Все ли дети одарены от природы? Мы уверенно отвечаем — да. Талант и уникальность есть в каждом ребенке, главное - вовремя рассмотреть их, раскрыть и дать маленькой звездочке загореться. Путь к успеху и признанию лежит в том числе и через конкурсы.

Конкурс - это возможность показать свои достижения, быть услышанным зрителем, оценить свои возможности, увидеть и услышать уровень других, приобрести творческую смелость!

В МБУДО «Цивильская ДШИ» прошел юбилейный, XV открытый муниципальный конкурс юных исполнителей на фортепиано имени Олимпиады Яковлевны Агаковой, чье имя носит эта школа. Со всеми задачами конкурса участники и их наставники с честью справились. Был показан высокий уровень исполнения, подготовки и артистизма.

Конкурс оценивало жюри под председательством Заслуженной артистки ЧР, доцента кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Агаковой А. Л. Также в работе жюри приняли участие преподаватели Урмарской ДШИ отделения фортепиано Трифонова О.А. и Чернова М.Ю. Работа в жюри всегда очень ответственна и волнительна, многое принимается близко к сердцу. Ну и конечно, очень полезно для всех преподавателей выйти из стен своей школы и пообщаться с коллегами и обменяться опытом. Администрация школы выразила благодарность жюри за высокий профессионализм, отзывчивость и компетентную оценку уровня подготовки участников.

Желаем конкурсу дальнейшего роста, чтобы география его ширилась и уровень был всегда высоким.