«Волшебные звуки трубы»

23 апреля 2024 года в Урмарской детской школе искусств состоялся конкурс юных исполнителей на духовых инструментах «Волшебные звуки трубы», посвященный Году семьи в России  и Году  экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Конкурс был организован в рамках проекта «Играй, Трубач!» среди обучающихся по классу трубы и баритона.  В инструментальном исполнительстве на духовых инструментах соревновались учащиеся разных классов, которые проявили немалое старание и мастерство.

Цель конкурса - повышение исполнительского уровня учащихся, создание ситуации успеха, активизация занятий и интереса к обучению игре на духовых инструментах. Участникам конкурса предлагалось исполнить гамму различными штрихами, этюд по нотам по выбору исполнителя, выполнить теоретический и технический анализ несложного музыкального произведения и исполнить его по нотам, ответить на вопросы по музыкальной терминологии.

Сформированное  жюри из преподавателей в области музыкального искусства определило победителей с учётом образовательной программы, возраста участников и года обучения. Все участники конкурса удостоились соответствующих дипломов.

Конкурс вызвал огромный интерес и  открыл для учащихся возможность проявить свой талант и творческие способности.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!