Открытое занятие «Ритмика»

Ритмика – это особый вид музыкальных занятий, танцевальные упражнения под музыку, которые учат чувствовать ритм и гармонично развивают тело. Занятия ритмикой способствуют правильному физическому развитию и укреплению детского организма. Также она помогает формированию эстетического вкуса, культуры поведения и общения, художественно-творческих и танцевальных способностей, фантазии, памяти.

11 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 1 Березка» прошло открытое занятие по дополнительным платным образовательным услугам по программе «Ритмика», которое провела преподаватель по хореографическому искусству Урмарской детской школы искусств Сидорова Мария Александровна. Целью урока являлось развитие у детей художественного вкуса через музыкально-ритмические упражнения. На занятии ребята продемонстрировали, чему они научились за несколько месяцев, показали танцевальные разминки, работу над гибкостью, ловкостью и координацией. В заключительной части занятия детьми была исполнена танцевальная композиция.

Открытое занятие прошло позитивно, в оптимальном темпе, доброжелательной психологической атмосфере; задачи, поставленные педагогом, выполнены.