Лауреаты и дипломанты Всероссийского фестиваля-конкурса «Вдохновение»

Учащиеся Урмарской детской школы искусств стали лауреатами и дипломантами XVIII Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса художественного творчества молодежи «Вдохновение».

В номинации «Инструментальное творчество» учащиеся по классу трубы одержали победу. Архуткин Антон и Мясникова Ксения стали лауреатами I степени, Мясникова Варвара удостоилась звания Лауреата II степени (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.).

Лауреатами III степени стали учащийся по классу баяна Николаев Константин (преподаватель Ефимова А.В), ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька» (рук. Румянцева З.А., Михайлова М.П.) и инструментальный ансамбль «Хаваслǎ ачасем» (рук. Чернова М.Ю., Михайлова М.П., Трифонова О.А.).

Дипломом дипломанта I степени отмечен ансамбль «Задоринки» (рук. Павловская В.В., Краснова Е.Н.).

Звание дипломанта I степени присудили танцевальной группе «Вдохновение» в номинации «Хореографическое творчество» (рук. Бережецкая О.В., концертмейстер Яковлев К.П.).

Преподаватели и концертмейстеры награждены благодарностями.

Всероссийский фестиваль-конкурс художественного творчества «Вдохновение» учрежден Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашским государственным институтом культуры и искусств.

Поздравляем наших учащихся, преподавателей и концертмейстеров с достойными достижениями на престижном конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!