Итоги Межрегионального конкурса чувашской национальной культуры «Чувашия!»

В целях сохранения и развития традиций чувашской национальной культуры, популяризации чувашской народной, академической, эстрадной музыки, произведений современных авторов, выявления талантливых и профессионально перспективных исполнителей в Батыревской детской школе искусств в рамках празднования 176-летия со дня рождения И.Я. Яковлева прошел Межрегиональный конкурс чувашской национальной культуры «Чувашия!». Учредителем и организатором конкурса являются администрация Батыревского муниципального округа и МБУ ДО «Батыревская ДШИ». В конкурсе приняли участие более 100 коллективов с Чувашской Республики, Республики Татарстан, Ульяновской области, г. Москва, ГО «Жатай» Республика Саха (Якутия).

В номинации  «Инструментальное исполнительство» лауреатами I степени стали Тимофеева Дарья (класс домры), инструментальный ансамбль «Хавасла ачасем» в составе Данилова Константина, Кондратьевой Ульяны, Матвеева Романа, Петрова Антона, Сергеевой Эльвиры, Степановой Миланы, Тимофеевой Дарьи, Тихоновой Анастасии под руководством преподавателей Черновой М.Ю., Михайловой М.П., Трифоновой О.А.).

В очной форме в номинации «Изобразительное искусство» прошли конкурсные испытания Александрова Виктория и Павлова Майя (преподаватели Ларионова И.О. и Чернов Ю.В.). Юные художники в течение трех часов выполняли композицию на тему «Традиции и быт чувашского народа». Павлова Майя удостоилась диплома  лауреата I степени, Александрова Виктория - лауреат II степени.

Желаем всем участникам интересных творческих находок и новых достижений!