Итоги республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Подведены итоги республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - всероссийской юношеской творческой олимпиады (с международным участием) в области искусств в 2024 году. «Молодые дарования» - один из важнейших творческих конкурсов в нашей стране, вошедший в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий, утвержденный Приказом Минпросвещения России. Конкурс проводится в нашей стране ежегодно с 2006 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, его основные цели и задачи - выявление одаренных детей и молодежи в области различных видов искусства, обеспечение соответствующих условий для их образования и творческого развития.

Конкурс проводился среди обучающихся дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства в возрасте от 13 до 19 лет. Жюри конкурса оценивало не только успехи в обучении, победы на конкурсах всероссийского и международного уровня, но и активное участие воспитанников в творческой и концертной деятельности школы. Заниматься музыкальным искусством – очень кропотливая работа. Она требует от ребят не только безупречной техники исполнения, но и огромных волевых усилий. Согласно итоговому решению комиссии определены лауреаты регионального этапа.

В отборочном туре Общероссийского конкурса прияли участие учащиеся Урмарской детской школы искусств. В номинации «Декоративно-прикладное творчество»  учащаяся отделения изобразительного искусства Александрова Виктория под руководством преподавателя Ларионовой И.О. получила сертификат участника. Учащаяся по классу гитары Тихонова Анастасия (класс преподавателя Михайловой М.П.) в номинации «Народные и национальные инструменты» награждена дипломом  лауреата III  степени.

Поздравляем победителей и участников регионального этапа конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покоряя любые вершины!